Вторник, 19.03.2024, 08:08

Новости

Железная дорога является зоной повышенной опасности и незнание или игнорирование мер безопасности - приводит к тяжелейшим  последствиям и к трагедиям в семьях пострадавших.

С целью исключения рисков травмирования детей и подростков в зоне

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: gym2 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

20.10 учащиеся 7А класса посетили мастер-класс по профессии " Пожарный". Ребята прошли полосу препятствий, учились складывать и надевать обмундирование пожарных. Во время мастер-класса ребят сопровождали профессионалы- студенты 2-4 курса Таганрогского Механического колледжа

Просмотров: 86 | Добавил: gym2 | Дата: 21.10.2023 | Комментарии (0)

18 октября учащиеся 9Б класса посетили ТАВИАК им. Петлякова, где им продемонстрировали работу  техника по ремонту автомобильного транспорта. Ребята пробовали провести диагностику частей автомобиля, заполняли техническую документацию, познакомились с новыми измерительными приборами.

Просмотров: 63 | Добавил: gym2 | Дата: 21.10.2023 | Комментарии (0)

С 13 по 15 октября в рамках реализации Профминимума  обучающиеся 11а класса приняли участие в семейном профориентационном туре в Грозненский государственный нефтяной технический университет. Выпускники познакомились с направлениями и формами обучения ГГНТУ, "окунулись" в студенческую жизнь, увидели современный город Грозный.

Просмотров: 102 | Добавил: gym2 | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

10 октября в рамках реализации Профминимума и федерального проекта "Билет в будущее" обучающиеся 8б и 8в классов приняли участие в Выставке-квесте "Лаборатория будущего" в городе Ростове на Дону. Обучающиеся 9а класса побывали на экскурси  ОАО "Тагарогский металлургический завод" и участвовали в профориентационном уроке по химии. Для обучающихся 10а и 10б классов совместно с Центром занятости был организован "Урок занятости".

... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: gym2 | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

27 сентября 2023 года в рамках трека Знание.Лекторий в МАОУ гимназии имени А.П.Чехова прошла Всероссийская просветительская акция «Поделись своим знанием»! В рамках акции лекторы делятся своими знаниями со школьниками и студентами по всей стране. Ребята получают от лекторов и новые знания, и честные ответы на свои вопросы о будущем и перспективах развития России.

Лектором Ефименко О.А.., преподавателем Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) «РГЭУ(РИНХ)», было проведено мероприятие «Особенности избирательного процесса в РФ», в рамках которого была организована деловая игра «Выборы мэра». Организатор познакомила обучающихся с принципами избирательного права, основными законами и структурой избирательной системы в РФ, процедурами, моделями поведения, присущими демократическому обществу. Ребята обсуждали насущные проблемы гимназической жизни и возможные пути их решения. Участие в деловой игре способствовало процессу фор ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: gym2 | Дата: 27.09.2023

Лектором Шаренко А.А., преподавателем кафедры биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) «РГЭУ(РИНХ)», была проведена лекция «Экологическая грамотность – основа безопасной жизнедеятельности планеты», посвященная значению формирования экологической грамотности у подрастающего поколения. Лектор рассказала о том, что все люди должны понимать и развивать экологическую грамотность, которая является частью экологической культуры, состоящей из различных компонентов: экологических знаний и умений, экологичес ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: gym2 | Дата: 27.09.2023