Вторник, 19.03.2024, 11:06

Родительский контроль

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях от 18.05.2020 № МР 2.4. 0180-20

Положение о родительском контроле за организацией горячего питания в МАОУ гимназии имени А.П. Чехова

Информация для родителей (законных представителей) об организации бесплатного  питания обучающихся  в МАОУ гимназии имени А.П.Чехова в 2020-2021 учебном году.

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович  Путин 15 января в своем Послании Федеральному Собранию.

Обеспечение условий качественного и безопасного питания обучающихся в образовательных организациях осуществляется в рамках работы по охране здоровья детей и является одной из приоритетных задач  Министерства общего и профессионального образования  Ростовской области.

С первого сентября 2020-2021 учебного года все учащиеся 1-4 классов МАОУ гимназии имени А.П. Чехова обеспечены бесплатным горячим питанием. В меню включены и горячее блюдо, и горячий напиток.  Предоставляемое  питание  сбалансировано,  отвечает  стандартам и требованиям безопасности.

Календарь питания включает в себя учебные дни с понедельника по пятницу в  соответствии с учебным графиком на 2020-2021 учебный год.

Составлен график питания, согласно которому,  в обеденном зале одновременно  находятся дети одной параллели классов. Время, отведённое на питание -  20 минут, интервал между питанием 40 минут. После каждой смены питания в обеденном зале  проводится проветривание и дезинфекция.

В соответствии с   Постановлением  Администрации г. Таганрога от 16.12.2011 № 4762 «Об утверждении Порядка организации бесплатного питания отдельной категории учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципального образования «Город Таганрог», с изменениями, внесёнными в соответствии с  Постановлением Администрации г. Таганрога   от 05.03.2019 № 375 и от 04.12.2019 № 2157,  в МОБУ лицее № 33 организовано   бесплатное питание для  124 обучающихся 5-11 классов,     льготных категорий:

-  обучающиеся  из малообеспеченных семей, на которых назначено и выплачивается государственное ежемесячное пособие на ребёнка в соответствии с Областным законом от 22.10.2004 №176-ЗС «О пособии на ребёнка гражданам, проживающим на территории Ростовской области»;

Бесплатное питание обучающихся льготных категорий  организовано  в виде   горячего обеда.     Питание  сбалансировано,  отвечает  стандартам и требованиям безопасности.

Календарь питания включает в себя учебные дни с понедельника по пятницу в  соответствии с Календарным учебным графиком на 2020-2021 учебный год.   Составлен график питания.

Питание за родительскую плату   организовано для всех желающих. Составлен график питания,  предложено меню.

Ответственным за организацию питания в гимназии назначен заместитель директора по учебно-воспитательной работе Резанова Людмила Александровна (8 999 693 76 33). Контроль организации питания осуществляет  директор гимназии Лисицына Наталья Викторовна.

23.09 и 20.12 был осуществлён родительский контроль организации  горячего питания обучающихся гимназии . Комиссия родителей проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню. Все предложения родителей приняты к исполнению поставщиком питания и гимназией

24 ноября 2022 года в гимназии был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся 1-4 классов.

1 февраля 2024 г. В школе был проведён родительский контроль организации питания учащихся. Комиссия родителей Данилова Е.И., Лисицкая О.В., Яговенко О.С. проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала. Родители выразили благодарность сотруднику столовой за качественную организацию питания и вкусный обед.

Итоги добровольного анонимного анкетирования  обучающихся гимназии А.П. Чехова

(совместно с родителями (законными представителями)) об удовлетворенности бесплатным горячим питанием в 1-4 классах

«  Март 2024  »