Суббота, 27.04.2024, 00:08

Главная » 2020 » Февраль » 28 » 64-Я НАУЧНО-ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ТАГАНРОГСКОГО ИНСТИТУТА ИМЕНИ А. П. ЧЕХОВА (ФИЛИАЛА) РГЭУ (РИНХ) И УЧИТЕЛЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВ

В рамках 64-й научно-теоретической конференции преподавателей Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)  и учителей Таганрога на кафедре истории факультета истории и филологии была проведена работа двух секций.

Модераторами секций выступили: декан факультета истории и филологии, канд. ист. наук, доцент В. А. Агеева, зам. декана по учебной работе, доцент кафедры истории Л. В. Названова, зав. кафедрой истории канд. ист. наук, доцент В. К. Хоруженко.

В работе секции «Проблемы методологии и методики преподавания в школе и в вузе» наряду с членами кафедры активное участие приняли учителя МАОУ  гимназии им. А. П. Чехова. Среди них: ведущий методист, учитель истории и обществознания, к. филос. н. И.В. Наливайченко, учитель английского языка Е. В. Васильцова, учитель русского языка Д. В. Осипова, учитель математики И. И. Мещерякова.

Работа секций проходила в атмосфере взаимопонимания, обмена мнениями по наиболее актуальным проблемам преподавания в ходе осуществления образовательной реформы в РФ. Были высказаны различные предложения об инновации работы учителей и преподавателей в школе и в вузе.

Участники конференции в ходе подведения итогов работы высказали единодушное мнение о необходимости продолжения плодотворного сотрудничества и обмена опытом.

Просмотров: 647 | Добавил: gym2 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »