Четверг, 25.04.2024, 16:46

Главная » Архив новостей

3 ноября в гимназии имени А. П. Чехова был праздник День развивающих игр. И наш 3-а класс вместе с нашим учителем Цыганко Мариной Дмитриевной приняли активное участие в этом празднике. Интересно было переходить для работы в разные лаборатории. Но особенно нам понравилось в лаборатории «Животные Ростовской области» у Марины Дмитриевны. Мы увидели в презентации много новых животных и птиц, о которых раньше ничего не слышали. А потом нам понравилось работать с моделью карты Ростовской области и изготовить макет зоны обитания животных и птиц в донских степях. Побольше бы таких познавательных игр в нашей гимназии!

... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: gym2 | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

На осенних каникулах в нашей гимназии имени А.П. Чехова работал пришкольный лагерь «Почемучка». Открытие отметили интересной познавательно-развлекательной программой по правилам дорожного движения «Сказка Шахерезады о чудесах невиданных». Прекрасный коллектив наших педагогов и вожатых Лены Гриценко, Цукерт Маши, Фоменко Елены, Насти и Артёма помогал организовывать досуг ребят. Дети посмотрели мультфильм «Мой маленький пони», приняли активное участие в спортивных соревнованиях, стали участниками концертной программы «Осенний листопад» в ЦВР. Побывали на заседаниях творческих лабораторий «История древнего мира» (руководитель Семеновская М.Н.), «80-летие Ростовской области» (руководитель Наливайченко И.В.)

... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: gym2 | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

31 октября 2017 года в конференц-зале библиотеки им. А. П. Чехова состоялся конкурс виртуальных экскурсий «Революционные адреса Таганрога», посвященный 100-летию Октябрьской революции. В конкурсе принимали участие обучающиеся образовательных учреждений и студенты факультета истории и филологии ТИ им. А. П. Чехова. Обучающиеся 11 «А» класса гимназии им. А. П. Чехова – Рогожникова Анна и Кроткий Валентин (научный руководитель – Наливайченко Ирина Владимировна, кандидат философских наук, учитель истории) представили проект «Лицом к лицу…».

Цель представленного проекта: раскрыть роль представителей белого и красного движения в Таганроге;

< ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: gym2 | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

4 ноября 1612 года стало венцом подлинного единения народа великой России вне зависимости от национальной принадлежности, религиозных убеждений и политических предпочтений.

Тогда, в XVII веке, наш народ отстоял свободу и независимость Родины, освободил Отечество от иноземных захватчиков, прекратил братоубийственную рознь и смуту, и положил начало возрождению и укреплению государства Российского.

Смута – ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: gym2 | Дата: 04.11.2017 | Комментарии (0)

1 ноября гимназисты 11 "А" класса посетили предприятие Красный гидропресс. Завод является одним из старейших предприятий города с интересной историей. Ребята посетили цеха, увидели современные станки и оборудование.

Просмотров: 554 | Добавил: gym2 | Дата: 04.11.2017 | Комментарии (0)

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: gym2 | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

Деканат факультета истории и филологии Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО "РГЭУ (РИНХ)" объявляет о начале работы бесплатной филологической школы для учащихся старших классов.

Первое занятие "Сочинение на ЕГЭ в 2018 году" состоится 29 ноября 2017 года в 10.00 по адресу ул. Инициативная, д. 46 (факультет истории и филологии), аудитория №202 (2 этаж).

Занятие проводит заведующий кафедрой русского языка и литературы, заместитель председателя областной экспертной комиссии по проверке ЕГЭ Андрей Георгиевич Нарушевич.

Телефоны для справок:< ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: gym2 | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

24 октября обучающиеся гимназии посетили отдел иностр литературы в домике Чайковского, в котором состоялся телемост с Австрией. Нашим ребятам посчастливилось присутствовать на открытии фото-выставки в австрийском городе Винндишгарстен. Выставка была посвященя жизни А.П.Чехова.

Просмотров: 595 | Добавил: gym2 | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

12 октября состоялся Всероссийский марафон среди обучающихся, которые изучают немецкий язык. Обучающиеся прослушали лекцию о вкладе немецкого народа в науку. Познакомились с интернет-школами, предлагающими обучение немецкому языку в необычной и интересной форме.
Гимназисты получили первой командное место, как самая активная и эрудированная команда. А также Маркин Данила(8б класс), капитан команды был признан скмым активным участником в марафоне. Команда была награждена грамотой, сувенирами от института Гёте, а также ребята получили сертификат на бесплатное занятие в языковой школе 'Speak English'.

... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: gym2 | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

11 октября учащиеся 3-А и 4-А классов (классные руководители – Цыганко Марина Дмитриевна и Лебедько Светлана Павловна) посетили музей авиационной техники  на территории военно-транспортного аэродрома в военном городке. Ребятам показали и рассказали об учебных и  боевых  самолётах, об истории усовершенствования кресла-катапульты  пилота, о героях-земляках, защищавших нашу страну и наш город в годы Великой Отечественной войны.

Наиболее яркие впечатления у ребят оставила возможность посидеть в кабинах боевых самолётов и вертолётов, некогда бывших на вооружении российской армии.

... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: gym2 | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 »
«  Апрель 2024  »