Суббота, 20.04.2024, 08:50

Главная » 2020 » Июль » 23 » Летний лагерь "Мыслитель"
Летний лагерь "Мыслитель"

3 июля распахнул свои двери пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Мыслитель». 100 воспитанников в возрасте с 7 до 15 лет были распределены в 4 отряда (по 25 человек).

Лагерная смена началась с бесед по ПДД, ПББ, ОБЖ, профилактике распространения коронавирусной инфекции; инструктажей по соблюдению правил поведения во время спортивных мероприятий; проведена тренировочная эвакуация из здания гимназии в случае пожара.

В связи с невозможностью организованных выходов на мероприятия за пределы территории гимназии в этом году все мероприятия проводились на территории лагеря строго поотрядно. Был разработан и успешно реализован План деятельности, который включил в себя следующие мероприятия: Игры по станциям, Спартакиаду, Шахматно-шашечный турнир, спортивный праздник «Стартин», День викторин, Путешествие по сказкам, День Нептуна, Модный приговор: конкурс костюмов из подручных материалов, Путешествие на машине времени.

В каждом отряде из числа ребят в возрасте 13 – 15 лет по личной инициативе были выбраны 2-3 человека, которые стали помощниками воспитателей –  «вожатыми». Вожатые помогали готовиться воспитанникам к мероприятиям: рисовать плакаты, изготавливать костюмы, разучивали с ребятами отрядные танцы, песни, инсценировали сказки, проводили «Отрядные огоньки».

Также в лагере работали познавательно-развлекательные лаборатории: «Аз и Буки» и «Сам себе театр» на которых воспитанника лагеря узнавали секреты русского языка, родной речи, пробовали себя в роли актёров театра, режиссёров-постановщиков спектаклей.

Лейтмотивом  I смены стал «Разговор о здоровом образе жизни», поэтому ежедневно с воспитанниками проводились беседы не только по личной гигиене и профилактике коронавирусной инфекции, но и о соблюдении питьевого режима, необходимости правильно питаться, недопустимости общения с незнакомыми людьми, по профилактике самовольных уходов из дома (лагеря), о необходимости защиты окружающей среды (раздельном сборе мусора), а также беседы по предупреждению травматизма на детских площадках.

Завершилась I лагерная смена 23 июля весёлым праздником «Путешествие на машине времени». Ребята соревновались, пели песни, исполняли отрядные танцы. Самые активные воспитанники смены были награждены грамотами, все – сладкими призами.

Начальник лагеря  С.П. Лебедько.

Начальник лагеря  С.П. Лебедько.

Просмотров: 516 | Добавил: gym2 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2020  »