Пятница, 26.04.2024, 22:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
гимназия имени А.П. Чехова

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 22 » На страже Родины
12:39
На страже Родины

19 февраля 2018 г. в концертном зале гор. Библиотеки им. А.П.Чехова прошел исторический вечер, посвященный 100-летию Советской Армии.  В этом мероприятии приняли участие обучающиеся 5 “а”, 7 “а”, 9 “а”, 10 “а”, 11 “а” кл. гимназии им. А.П.Чехова и студенты IV курса факультета истории и филологии ТИ. им. А.П.Чехова, проходившие педагогическую практику на базе МАОУ гимназии им. А.П.Чехова.

Организатор мероприятия - Наливайченко Ирина Владимировна, учитель истории и обществознания гимназии им. А.П.Чехова.

На историческом вечере присутствовали почетные гости:

  • Л.В.Названова, зам.декана по учебно-воспитательной работе ТИ им.А.П.Чехова;
  • В.А.Агеева, зав.кафедрой истории ТИ А.П.Чехова;
  • С.Л.Налесная, зам.директора по учебно-воспитательной работе гимназии им.А.П.Чехова;
  • ветеран ВОВ, родители, обучающиеся гимназии, а также жители г.Таганрога.

В форме историко-литературной композиции гимназисты и студенты представили летопись Советской Армии. В театрализованной постановке «Как родная меня мать провожала» они отразили трудности создания Красной Армии. В стихах и песнях был показан героический путь Советской Армии. Особенно трогательной была композиция на стихи К.Симонова «Жди меня» в исполнении гимназистов и студентов.

Мероприятие было глубоко патриотичным, участники мероприятия рассказали о мужестве и героизме советских солдат и офицеров не только в годы Великой Отечественной войны, но и при исполнении интернационального долга в Афганистане. Российская армия является правоприемницей Советской Армии, героизм российских солдат и офицеров был показан на примере мужества десантников 6 роты в Чеченской войне, а также во время проведения контртеррористической операции в Сирии. Об этом были представлены яркие презентации Горбик Елизаветы и Костенко Натальи, студентов IV курса.  Танцы «Солдатская полька», «Ромашки, опаленные войной», талантливо исполненные Ткачевой И., Ключеровой А., Хлусовой А., и Ткачевой А. передали радость за победу и гордость за воевавших и принимавших участие в военных контртеррористических операциях.

В заключении мероприятия  свою композицию «За Мир» в форме десантников представили юные участники гимназии 5 “а” кл. Чуланова Н, Саркисова А, Кирпиченко Н, Данильченко. Убедительно звучали слова...

«Любви народной удостоены,

Присяги принятой верны,

Пусть служат доблестные воины

Так, чтобы не было войны.»

Просмотров: 574 | Добавил: gym2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Банеры
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Copyright MyCorp © 2024
uCoz