Пятница, 26.04.2024, 08:51

Главная » 2018 » Апрель » 6 » «Неделя детской книги»
«Неделя детской книги»

2 апреля для учащихся начальной школы стартовала «Неделя детской книги».

Именины! Именины! У Володи? Шуры? Нины? У девчонок? У мальчишек?

Нет! У наших детских книжек!

Книжкины именины - праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей, учителей и библиотекарей. Это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.

Традиционно в гимназии Неделя детской книги проходит сразу после весенних каникул. В 2017-2018 учебном году она прошла в период со 2 по 9 апреля, ответственными за проведение недели являются все учителя начальных классов гимназии.

Цель: Закреплять и систематизировать знания детей о сказках и их героях, поощрение читающих детей, создание условий для развития и реализации творческих и личностных способностей ребенка, приобщение к чтению, воспитывать бережное, трепетное отношение к книге. Задачи: Образовательные: закреплять знания детей об особенностях сказки. Продолжать воспитывать интерес к художественной литературе. Развивающие: развивать зрительное и слуховое восприятие, мышление, память, внимание. Развивать творческое воображение. Воспитательные: воспитывать любовь к чтению художественной литературы.

Во время проведения Недели будут использованы различные формы работы. Это литературные ринги, устные журналы, викторины и другие мероприятия, посвященные литературным и памятным датам, а также значительным событиям в жизни страны. Каждый классный руководитель получил задание в рамках Недели детской книги-2018 разработать индивидуальные мероприятия для каждой параллели. Обучающиеся под руководством своих классных руководителей с понедельника с удовольствием начали участвовать в занимательных викторинах, веселых конкурсах.

Итоги данного мероприятия будут подведены 10 апреля 2018г.

Просмотров: 520 | Добавил: gym2 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »