Среда, 24.04.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
гимназия имени А.П. Чехова

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Июнь » 23 » Пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Мыслитель»
16:39
Пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Мыслитель»

Отчёт о работе I смены лагеря с дневным пребыванием детей «Мыслитель»

при МАОУ гимназии имени А.П. Чехова (с 01.06.21г. по 23.06.21г.)

         Первая лагерная смена в пришкольном лагере с дневным пребыванием детей «Мыслитель» началась в этом году очень символично – 1 июня – в День защиты детей! 110 воспитанников в возрасте с 7 до 15 лет были распределены в 4 отряда (по 25 и 30 человек в зависимости от возраста).

            Работа в лагере началась с линейки – знакомства, бесед по ПДД, ПББ, ОБЖ, профилактике распространения коронавирусной инфекции; инструктажей по соблюдению правил поведения во время спортивных мероприятий; в течение первого дня была проведена тренировочная эвакуация из здания гимназии в случае пожара. Также 1 июня (в День защиты детей) были проведены конкурс рисунков «Детство – это радость» и игровая программа «Планета детства».

В каждый отряд (из числа ребят в возрасте 13 – 15 лет по личной инициативе) были направлены 2-3 человека, которые стали помощниками воспитателей – «вожатыми». Вожатые помогали готовиться воспитанникам к мероприятиям: рисовать стенгазеты, готовиться к «Смотру строя и песни», разучивали с ребятами отрядные танцы, песни, инсценировали сказки, проводили «Отрядные огоньки».

            В этом году, благодаря частичному снятию ограничений, тематику мероприятий для воспитанников удалось значительно разнообразить. Помимо традиционных посещений Дома-музея А. Дурова и Художественного музея (занятия с мастер-классами) ребята выехали на экскурсию в Музей авиации Таганрога, посетили дважды кинотеатр, оздоровились на занятиях по плаванию в бассейне «Садко». Воспитанники лагеря достаточно много времени проводили на свежем воздухе, где их досуг помогали разнообразить аниматоры из досуговой студии «Смайлики», и организаторы активного отдыха для детей «Лазертаг». Помимо «выездных» мероприятий у ребят было много разнообразных дел и стенах родной гимназии – это спортивная игра «Весёлые старты», конкурсы рисунков на асфальте «Рисуем Лето» и рисунков по сказкам А.С. Пушкина, «Путешествие по сказкам Пушкина» (инсценировка сказок), различные викторины, изготовление и защита плакатов по ПДД «Новый Знак», весёлый Стартин, спортивно-оздоровительное мероприятие «Мы за здоровый образ жизни», патриотический «Смотр строя и песни» и митинг к Дню памяти и скорби, посвящённые 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Завершилась I лагерная смена познавательным краеведческим турниром «Женские имена в названиях улиц Таганрога». Ребята соревновались, выполняя задания на шести станциях. Показали хорошие знания родного города и узнали много интересных фактов из его истории.

Самые активные воспитанники и вожатые смены были награждены грамотами, все – сладкими призами.       

Необходимо также отметить, что начальником лагеря и воспитателями ежедневно с воспитанниками проводились беседы не только по личной гигиене и профилактике коронавирусной инфекции, но и о соблюдении питьевого режима, необходимости правильно питаться, недопустимости общения с незнакомыми людьми, по профилактике самовольных уходов из дома (лагеря), о необходимости защиты окружающей среды (раздельном сборе мусора), а также беседы по предупреждению травматизма на детских и спортивных площадках.

Информация о деятельности летней смены лагеря «Мыслитель» с дневным пребыванием детей в ближайшее время будет размещена на сайте гимназии.

 

Начальник лагеря                                                                                 /С.П.Лебедько/

Смотреть фотоотчет

Просмотров: 469 | Добавил: gym2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Банеры
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz