Пятница, 26.04.2024, 02:43

Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Роль Таганрога в истории России
Роль Таганрога в истории России

Ярким событием в культурной жизни Таганрога стала историко-литературная композиция, посвящённая 320-летию основания Таганрога, подготовленная и проведенная в библиотеке имени А.П.Чехова 26.09.2018 г. учителем  истории, кандидатом философских наук Наливайченко И.В., гимназистами 6 «А», 10 «А», 11 «А» кл., воспитанниками МБУ ДО СЮТ ур , а так же студентами 5 курса факультета истории и филологии ТИ имени А.П.Чехова, которые проходили  педагогическую практику   на базе гимназии.  В зале присутствовали почетные гости:  зам. декана факультета истории и филологии ТИ имени А.П.Чехова Названова Л.В., зав. кафедрой истории Хоруженко В.К., доцент, кандидат исторических наук  Качевский П.С., директор гимназии имени А.П. Чехова Лисицына Н.В., директор МБУ ДО СЮТур  Коновский Р.С., учителя и учащееся  гимназии, студенты 1, 2курса факультета истории и филологии, жители г. Таганрога.

Спектакли, стихи, музыкальные номера, профессионально исполненные гимназистами и студентами, с опорой на исторические документы, способствовали овладению зрителями целостным представлением об историческом пути Таганрога. С большим интересом смотрели присутствующие представленный обучающимися 11  «А» класса,  Турбиным Кириллом, Кочубеем Данилом, Каримовой Соней, Макаренко Никитой, Кувардиным Артемом, Писаревы Степаном и студенткой Бондарь Лидией проект, виртуальную экскурсию «Летопись Таганрога», которому предшествовала большая кропотливая исследовательская и поисковая работа. Прекрасно исполняли стихи обучающиеся 6 «А» класса, Охрименко Ксения, Кирпиченко Денис, Данильченко Виолетта.

Историко-литературная композиция актуализировала историческую память  о героях многовековой истории Таганрога, способствовало формированию чувства ответственности перед Родиной, гордости за свой край.

Просмотров: 725 | Добавил: gym2 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »