Суббота, 20.04.2024, 12:28

Главная » 2019 » Сентябрь » 23 » День города и Спартакиада ДГТУ среди учебных заведений г. Таганрога
День города и Спартакиада ДГТУ среди учебных заведений г. Таганрога

12 сентября в гимназии прошел урок, посвященный истории Таганрога,

приуроченный к Дню города

321-ой годовщине со Дня основания Таганрога, был посвящен открытый урок истории, проведенный обучающимися 9 «А» класса под руководством учителя истории, кандидата философских наук, доцента кафедры истории ТИ им. А.П. Чехова Наливайченко Ирины Владимировны. Урок-настроение с использованием личностно-ориентировочной технологии актуализировал знания обучающихся о славном героическом пути Таганрога. Перевоплощаясь в героев XVIII-XIX-XX вв., защищавших родной город, обучающиеся в форме театрализованных представлений раскрыли роль Таганрога, как стража морских рубежей России. После видеорепортажа «Современный Таганрог», подготовленный Хромовой Дарьей была представлена условная встреча Петра I и депутата городской Думы Сироты Е.В. «Петр I был доволен современным развитием Таганрога»,- констатировал Игорь Морозов в форме первого российского императора. Е.В. Сирота растроганно поблагодарила ребят за отличное знание истории города Таганрога. В заключении урока символически прозвучали слова :

« Город Петра – в сердцах!

Дело Петра- в руках!

Отцы начинали- нам продолжать !

Делами своими его прославлять.»

17 сентября Политехнический институт филиал ДГТУ проводил спартакиаду среди учебных заведений г. Таганрога. Команда гимназии имени А.П. Чехова получила приз зрительских симпатий.

Просмотров: 585 | Добавил: gym2 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2019  »