Вторник, 23.04.2024, 16:23

Главная » 2017 » Октябрь » 18 » «Страноведческий калейдоскоп»
«Страноведческий калейдоскоп»

Данное мероприятие отнесено к категории нравственно-патриотического воспитания, проводилось для проверки интеллектуального уровня обучающихся в 10-11 классах в области истории России и английского языка. Организаторами проведения данного мероприятия были преподаватель истории Наливайченко И.В., и преподаватель английского языка Васильцова Е.В., при активном участии студентов 5 курса факультета истории и филологии Таганрогского института им. А.П. Чехова: Шеповаловой А.И., Бюрюковой В.А., Правосудович А.Г. и Рахымовой М.А., проходивших практику на базе МАОУ гимназии им. А.П. Чехова.
Метапредметная игра была проведена в виде аудиторного часа, в лекционном, мультимедийном  классе, с обучающимися 10-11 классов.
Главной целью игры являлось формирование у обучающихся чувства патриотизма, расширение кругозора, проверка общего уровня знаний.
Игра состояла из 3х туров, каждый тур включал категорию истории и категории английского, которые, в свою очередь, делились на подкатегории. Также была игра со зрителями, которые выбирали фанты из коробочек с вопросами по истории и английскому.
Председатель жюри, руководитель гимназии Лисицына Наталья Викторовна, члены жюри,  заместитель директора по воспитательной работе Налесная Сусанна Лаурьевна, а также учитель математики, Мещерякова Ирина Игоревна, отметили высокий уровень интеллекта обучающихся.
В честной игре безоговорочно и с большим отрывом победила команда 11 «А» класса, капитан Кроткий Валентин. Второе место заняла команда 11 «Б» класса, капитан Молотилова Ксения. Третье место- 10 «Б», капитан Федорчук Фёдор.И четвртое место заняла команда 10 «А» класса, капитан Кочубей Даниил.
Для участников и гостей метапредметной игры прозвучали музыкальные подарки в исполнении Бохуа Михаила и Варнавского Дмитрия.

Просмотров: 615 | Добавил: gym2 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »